A Equipe

Secretário de Estado Extraordinário de Relações Institucionais

Enos Henrique Nogueira Ferreira

E-mail: enos.ferreira@sri.ma.gov.br/pr.enosferreira@gmail.com

Secretário Adjunto de Programas e Projetos

José Batista Da Hora Júnior

E-mail: dahorajr@hotmail.com

Secretário Adjunto de Relações com a Sociedade Civil

Spurgeon Costa Damasceno

E-mail:spurgeon_damasceno@hotmail.com

Chefe de Gabinete

Anna Karolyna Bezerra de Castro

E-mail: anna.castro@sri.ma.gov.br/annakarollynadecastroribeiro@gmail.com

Assessor Especial de monitoramento de políticas públicas

Fábio Henrique Alves Batista

E-mail: fabio.batista@sri.ma.gov.br/fhab001@gmail.com

Assessor de Comunicação

Marcos José França de Jesus

E-mail: marcos.jose@sri.ma.gov.br/marcosjapi@outlook.com

Assessora Especial

Fernanda Silva Arouche

E-mail: fernanda.arouche@sri.ma.gov.br

Assessor Especial

João da Silva Maciel Júnior

E-mail: prof.macieljunior@gmail.com/joao.maciel@sri.ma.gov.br

Assessor Especial

Jovane Melo Amorim

E-mail:jovane.ma@gmail.com

Assessor Especial

Paulo Henrique Campos Matos

E-mail: paulomatos22@homtail.com

Assessor Especial

Raimundo Nonato dos Santos Júnior

E-mail: Raimundo.junior@sri.ma.gov.br

Assessora Especial

Diolinda Maria Oliveira Coutinho

E-mail: lindacoutinho1982@gmail.com

Assessor Especial

João de Deus dos Santos Mendonça Neto

E-mail:

Assessor Especial

Metuzael Lisboa Aguiar

E-mail: metuzael.aguiar@sri.ma.gov.br/metuzaelaguiar@gmail.com

Auxiliar Técnico 

Enerson Paiva Lima

E-mail: enerson.lima@hotmail.com

Auxiliar Técnico 

Cleodenice Martins Pinheiro

E-mail:

 

Contatos

contatos

Endereço:

Praça Dom Pedro II, S/N - Edifício João Goulart - Centro, São Luís - MA, 65010-450

Horário de atendimento:

Das 13h às 17h

Telefones:

(98) 2016-4262

Instagram:

https://www.instagram.com/s.r.i_oficial/?hl=pt-br

E-mail:

sri@sri.ma.gov.br

Links Úteis
Localização

localização